Résultats et archives

Gagnants B1 
Physical Park – 1
Warren Huxham (c)
Richard Pilon
Mathieu Diab
John Mosher
Pierre Martin

Gagnants C1
MAA
Guillaume Massicotte (c)
Alexandre Cowper
Benoit Carrier
Patrick Lauziere
Arthur Szynalik
Michel Guevremont

Gagnants C2
MAA
Benjamin Soen (c)
Yuri Lynk
Alain-Philippe Fortin
James Kierans
Brigitte Tousignant

Gagnants D
MAA – 1
Denis Belanger (c)
Sherif Hafez
Nash Abdrabo
Gary Rizk
Kevin Massabni

Gagnants B1
Physical Park
Warren Huxham (c)
Pranav Sharma
Tommy Scott
Mathieu Diab
Alex Zivic
Pierre Martin

Gagnants C1
Physical Park
Jonathan Laplante (c)
Martin Bussieres
Jasmin Felx
Sean O’Mera
Ian Ellemo
David Titley-Peloquin
Eric Thibeault

Gagnants C2
MAA
Benjamin Soen (c)
Alain-Philippe Fortin
Louis-Philippe Gagné
David Cantin
Yuri Lynk
Guillaume Lanoë
Philippe Adam

Gagnants D
MAA
Philippe Pearcy (c)
Sylvain Belanger
Dalcio Chiaranda
Murtaza Albiz
Sanjay Srivastava
Vivek Thaker

Hommes AB CDL1 Physical Park
Philippe Roy Matt Diab
Juan-Carlos Orden Alex Zivic
Benoit Thériault Tommy Scott
Viano Oghenekevwe Warren Huxham
Mathieu Lescadres Seb Boudreau
Thierry Corps Pierre Martin
Vlasta Reidl
Jean Marleau
Gagnants
Hommes C1 Midtown-Sanctuaire Sani-Sport Brossard
Maximilien Godbout Yan Létourneau
Trevor Dunn Yannick Assenat
Sam dansereau Benoît Lacelle
Jean-Yves Fouques Guy Gélinas
Thomas Chetrit Vincent Boulet
David Vander Walde Mathieu Roy
Jean-François Moreau
Pierre Néron
Gagnants
       
Hommes C2 MAA YMCA Centre-Ville
Guillaume Massicotte Frédéric Bardon
Arthur Szynalik David McFadden
Patrick Lauziere Sebastien Huftier
Louis Philippe Gagne Damien Burlet-Vienney
Guillaume Lanoe Rick Murphy
Mark Muri Muhammad Choonara
Denis Belanger
Gagnants
Hommes D MAA USC
Julien Brousseau Garrick Cabour
Jean-Pierre Riel Sonny Bae
Santiago Monzon Amir Helmy
Rani Alameddine Omid Alibabae
Chad Loeven Bin Ouyang
Maurice Tousignant Ahsan Rao
Gagnants
Hommes B MAA1  Atwater
Alex Coxper Ernesto Lapiedra
Derrick Gut George Ryan
Fernando Hernandez Gregg Christie
Jean Courcelles Jay Krief
Jeff Scribner Jose Mendez
Sebastien Boucley Joshua Schwartz
Gagnants Louis-Martin Tremblay
Phil Roy
Tim Burganov
Hommes C1 USC1 USC2
David Dworkind Andrew Binding
Edern Talhouet Charles Moissan-Willis
Pascal Poulin Gaurav Krishnamoorty
Sebastien Gerega Matt Lau
Tyson Junke Robert Keyes
Gagnants Stephen Hoenig
Steve Campbell
Hommes C2 YMCS-PTC MAA
Pascal Ricard Patrick Aramouni
Louis Rheaume Nicolas Roche
Nicolos Gumier Guillaume Massicote
Bosco Lawrence Leon Aghazarian
Yves Vachon Denis Belanger
Andy Kuriya Benoit Dubuc
Luke Nelson
Marc Muri
Gagnants
Hommes D MAA YMCA Centre-ville
Arthur Syznalik Bernie Roach
Bruce Kelly Herve Fonderflick
Jonathan Ruel Jad Saleh
Jonathan Sandals Mathieu Vigneault
Patrick Lauzierre Muhammad Choonara
Santi Monzo Rudy Broers
Gagnants Wasiq Waqar
Hommes C1 MAA CDL2
Ben Neville Jean Marleau
Derek Gut Juan-Carlos Orden
Fernando Hernandez Mathieu Lescadre
Jean Courcelles Neil Frisby
Jeff Scribner Viano Oghenekevwe
Joffre Godin Zack Rath
Vadim DiPietro
Gagnants
Hommes C1 MAA CDL2
Alexi Lachambre Chris Moore
Dan Dorsey Coladonato, Carlo
Eric Belanger Daniel McClay
Joe German Gary Montani
Marc Cote Pierre-Marc Lefebvre
Tomaz Berisa Raul Acosta
Gagnants
Hommes C2 MAA USC1
Benoit Carrier Carl Helou
Jean-Remi Desjardins David Dworkind
Marc Healy Edern Talhouet
Michel Guevremont Karl Dubois
Nicolas Desy Sebastien Gerega
Nicolas Ponce Tyson Junke
Stephane Rivard
Steve Hui
Tomek Nishijima
Gagnants
Hommes D MAA1 MAA2
Aziz Moussalier Abdullah Al-Soussi
Denis Belanger Harry Schiff
John Parkinson John Roberts
Marc Muri Jonathan Sandals
Nicolas Roche Radu Neacsu
Gagnants

Calendar

Calendrier Google: Pour vous abonner à notre calendrier, merci de télécharger le fichier ICI. Dans votre agenda personnel, simplement ajouter l’URL pour vous inscrire.

VOUS SOUHAITEZ PARTICIPER AUX TOURNOIS SANCTIONNÉS ET ÊTRE CLASSÉ AU QUÉBEC ?

Inscrivez-vous au programme Club Locker !