Championnat Estival Squash Capitale-Nationale 2018

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Championnat-Estival-Squash-Capitale-Nationale-2018

Championnat Estival 7-9 sept. 2018
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A-B Jasmine BOUCLEY Raquel ROTH
Femmes C-D lucie CROVATTO Esther BLOUIN
Hommes Ouvert Shawn DELIERRE Maxime BLOUIN
Hommes B
Hommes B conso.
Hommes B 2e conso. Nicaud BOURGAULT Francois VAILLANCOURT
Hommes C
Hommes C conso. Guy GéLINAS Sylvain BÉLANGER
Hommes C 2e conso.
Hommes D
Hommes D conso. Guillaume BLAIS William R. LAVOIE
Hommes D 2e conso. Léo ROBERGE Thierry LAROCHELLE

Championnat Estival Capitale Nationale – Club Montcalm – 8-10 septembre 2017

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Championnat-estival-Squash-Capitale-Nationale

Circuit junior no. 1 – Club Sportif MAA – 15 octobre 2017

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Circuit-Junior-1-MA

Oktober Squash Fest – Sporthèque de Hull – 19-22 octobre 2017

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Oktober-Squash-Fest-2017

Championnat Québécois des Maîtres – Club CDL – 27-29 octobre 2017

https://www.sportyhq.com/tournament/view/2017-Quebec-Masters-Championships

Circuit junior No.2 – Midtown Sanctuaire – 12 novembre 2017

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Circuit-Junior-du-Qubec-n2-2017

Midtown Sanctuaire Open (Black Knight) – Midtown Sanctuaire – 17-19 novembre 2017

https://www.sportyhq.com/tournament/view/2017-Midtown-Sanctuaire-Open-Tournoi-Black-Knight-1

Circuit Junior no.3 – YMCA Centre-Ville – 26 novembre 2017

https://www.sportyhq.com/tournament/view/YMCA-Junior-Squash-Tournament

Circuit junior no.4 – Sporthèque de Hull – 17 décembre 2017

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Circuit-Junior-du-Qubec-n4-2017-Ottawa-Junior-Circuit-3-2017

Invitation MAA 2017 – Club Sportif MAA – 14-17 décembre 2017

https://www.sportyhq.com/tournament/view/4251?e=5b35a4d0edf9c27fe5e49ef9900bdf11&t=1515700050&teu=5a551c5285ecb2.96951468

Tournoi Jr no 5 Bishop – 21 janvier 2018

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Circuit-Junior-du-Qubec-2017-18-n5-1

Tournoi Jr Alex-Doucas –  3-4 février 2018

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Alex-Doucas-Junior-Tournament-2018

Tournoi Robert-Kornitzer – 8-11 février 2018

https://www.sportyhq.com/tournament/view/2018-Robert-Kornitzer-Memorial-Squash-Tournament

Circuit Jr no6 Montcalm – 18 février 2018

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Circuit-Junior-du-Qubec-2017-18-n6-1

Midtown Classique – 8-11 mars 2018

https://www.sportyhq.com/tournament/view/2018-Midtown-Classique-1

Championnat Québécois Junior – Phillip-Quaid (Atwater) – 6-8 avril 2018

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Championnat-Qubcois-Junior-Ouvert-2018-1

Championnat Québécois Ouvert 2018 (Atwater) – 12-15 avril 2018

https://www.sportyhq.com/tournament/view/Championnat-Qubcois-Ouvert-2018

La Classique Sportheque 2018 – 26-29 avril 2018

https://www.sportyhq.com/tournament/view/La-Classique-Sportheque-2018-1

Championnat Estival 8-10 septembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/B Catherine BLOUIN Stéfanie LEDUC
Hommes B Mario GAGNON Scott BARKER
Hommes C Cameron TRENFIELD Wilfrid BEKER
Hommes D Yves BELANGER Mathieu SHILLINGTON
Hommes Ouvert Jason DE LIERRE Shawn DELIERRE

 

Circuit Jr no1 MAA 15 octobre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Benoît SALMON Isabelle BUSSIèRES
Mini Prix Léo ROBERGE Olivier LEBOEUF
Super-prix Cyrus SARMAD Romain SALMON

 

Oktober Squash Fest 19-22 octobre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/B Chloe WREN Lisa COATES
Femmes C/D Ella ROSS Luz OSORIO
Hommes A Dominic WREN Maxym LECLAIR
Hommes B Karim MICHAEL David MANN
Hommes C Ronnie FARRELL Kyle WARK
Hommes D Frédérik BEMEUR-THORSON Luz OSORIO
Juniors Victor LUSSIER Yassmine MICHAEL

 

Quebec Masters Championships 27-29 octobre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Hommes 35+ Dario DUQUE Bobby FORGES
Hommes 40+ Richard PILON Benoit DAIGLE
Hommes 45+ Stephane LUSSIER Richard PILON
Hommes 50+ Steve WREN Mario GAGNON
Hommes 55+ Richard DUCEPPE Eric LILLIE

 

Circuir Jr no2 Midtown 12 novembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Benoît SALMON Hugo BEAUDET
Mini Prix Olivier LEBOEUF Yassmine MICHAEL
Super Prix Karim MICHAEL Cyrus SARMAD

 

Midtown Open 17-19 novembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/B Runa RETA Alexandra NORMAN
Femmes C/D Joelle VEGA Samantha SERIO
Hommes B Viano OGHENEKEVWE Dario DUQUE
Hommes C Martin BISAILLON Antoine DUPLESSIS
Hommes D Kyle WARK Sanjay SRIVASTAVA
Hommes Ouvert Sebastien BOUCLEY Dominic WREN

 

Circuir Jr no3 YMCA Centre-Ville 26 novembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Arian TAHERZADEH Hugo BEAUDET
Mini Prix Tristan LLOYD Léo ROBERGE
Super Prix Karim MICHAEL Cyrus SARMAD

 

Circuit Jr no4 Sporthèque Hull 17 décembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Abdullah KHANZADA Hugo BEAUDET
Mini Prix Olivier LEBOEUF Yassmine MICHEAL
Super Prix Karim MICHAEL Philippe SHILLINGTON

 

Invitation MAA 2017 14-17 décembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Hommes Open Nick SACHVIE Shawn DELIERRE
Hommes A Steven POLLI Benoit DAIGLE
Hommes B Patrick Jr LAPLANTE Mario GAGNON
Hommes C Mathieu PARADIS Marat SARGSYAN
Hommes D Sylvain BELANGER Daniel CRUZ OROZCO
Femmes open Samantha CORNETT Nikki TODD
Femmes A Marie MARTINEZ Léa PROVENçAL
Femmes B Jessica SCOTT Clemencia CASTILLO
Femmes C Anna JOLLY Marie-Claude MILETTE
Femmes D Genevieve LANDRY Golsa DEHGHAN

 

Circuir Jr no5 Bishop 21 janvier 2018  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Isabelle BUSSIèRES Benjamin CHEN SEE
Mini Prix Peter ZHANG Léo ROBERGE
Super Prix Cyrus SARMAD Maxime LACROIX

 

Tournoi Alex-Doucas (MAA) 3-4 février 2018  
Catégories Gagnants Finalistes
Garçons -13 Benoît SALMON Frédérick BEMEUR-THORSON
Garçons -15 Karim MICHAEL Marat SARGSYAN
Garçons -17 Karim MICHAEL Cyrus SARMAD
Garçons -19 Dominic WREN Maximilien GODBOUT
Filles -13 Yassmine MICHAEL Chloé LALONDE
Filles -17/-19 Iman SHAHEEN Catherine GIACHINO

 

Tournoi Comm. Robert-Kornitzer 9-11 février 2018  
Catégories Gagnants Finalistes
Hommes A Pranav SHARMA Viano OGHENEKEVWE
Hommes B Marc BIRON Karim MICHAEL
Hommes C Martin MIGNEAULT Alex POTTER
Hommes D Dominic TéTRAULT Carey NELSON
Hommes Spécial Viano OGHENEKEVWE Giovanni PICCOLINO
Femmes A Tara NEWMAN Sophie JOUBARNE
Femmes B Veronika NAGY Brigitte TOURIGNY
Femmes D Marie Eve LACOMBE Yusra SARWAT

 

Circuir Jr no6 Montcalm 18 février 2018  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Hugo BEAUDET Benjamin CHEN SEE
Mini Prix Léo ROBERGE Olivier LEBOEUF

 

Midtown Classique 9-11 mars 2018
Catégories Gagnants  Finalistes
Femmes A Tara NEWMAN Léa PROVENçAL
Femmes C Anna JOLLY Joelle VEGA
Femmes D Alexandra A.HERNANDEZ Mary PALAMARO
Hommes Ouverts Jason DELIERRE Eric DINGLE
Hommes B Karum MICHAEL Glen CHAMBERLAIN
Hommes C Francois MAINGUY Solal LÉRY
Hommes D Paul MCRAE Daniel GELINAS
Hommes B Conso Martin BISAILLON Nicolas MOURGA
Hommes C Conso George CHAMBERLAIN George TYSON
Hommes Open Conso Maximilien GODBOUT Ajand SAADAT

 

Championnat Qc Junior 6-8 avril 2018
Catégories Gagnants  Finalistes
Garçons U19 à venir à venir
Garçons U19 Cons William DE SAINTE MARIE Maxime LACROIX
Garçons U17 Cyrus SARMAD Felix SCHOLBERG
Garçon U15 Karim MICHAEL Romain SALMON
Garcons U15 Cons Robert DE LA RIVA Owen PETERS
Garçons U13/U11 Youssef TAHA Benoît SALMON
Garçons U13/U11 Cons Léo ROBERGE Thierry LAROCHELLE
Garçons U11 Léo ROBERGE Alexandre IBRAHIM
Filles U19/U17 Iman SHAHEEN Catherine GIACHINO
Filles U19/17 Cons Joelle VEGA Angie MCCUAIG
Filles U15 Iman SHAHEEN Angie MCCUAIG
Filles U13 Yassmine MICHAEL Isobel HAMILTON

 

Quebec Open 2018 (Atwater) 12-15 avril 2018
Catégories Gagnants  Finalistes
Hommes Ouvert Shawn DELIERRE Dave PHILIPS
Hommes A Georges BRZOZOWSKI-RYAN Maximilien GODBOUT
Hommes A Cons. Harshil DOKANIA Benoit DAIGLE
Hommes B Glen CHAMBERLAIN Nicolas MOURGA
Hommes B Cons. Martin MIGNEAULT Noman AHMAD
Hommes C Jason MOLLUSO Jason DAOU
Hommes C Cons. Pierre-Luc BISAILLON Glean BRETTELL
Hommes D Daniel CRUZ OROZCO Aron KORENBLIT
Hommes D Cons. Navid SHARIFI Andrew ZAKI
Femmes Open Runa RETA Lindsay BOVAIRD
Femmes B Jasmine BOUCLEY Melissa MAIONE
Femmes C/D Farnaz OLYAEI Ella ROSS
Hommes B Doubles Rodney MORGAN/Michel GUILBERT Peter SMALE/ James HUGHES

 

Classique Sporthèque 26-29 avril 2018
Catégories Gagnants  Finalistes
Femmes Ouvert Sally GUEST Iman SHAHEEN
Femmes CD Joelle VEGA Isabel SMITH
Hommes Ouvert Maxym LECLAIR Maximilien GODBOUT
Hommes A Mario GAGNON Viano OGHENEKEVWE
Hommes A Conso à venir à venir
Hommes B Max SHEWCHENKO Philippe SHILLINGTON
Hommes C Benoît SALMON Michael VECK
Championnat Estival 8-10 septembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/B Catherine BLOUIN Stéfanie LEDUC
Hommes B Mario GAGNON Scott BARKER
Hommes C Cameron TRENFIELD Wilfrid BEKER
Hommes D Yves BELANGER Mathieu SHILLINGTON
Hommes Ouvert Jason DE LIERRE Shawn DELIERRE

 

Circuit Jr no1 MAA 15 octobre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Benoît SALMON Isabelle BUSSIèRES
Mini Prix Léo ROBERGE Olivier LEBOEUF
Super-prix Cyrus SARMAD Romain SALMON

 

Oktober Squash Fest 19-22 octobre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/B Chloe WREN Lisa COATES
Femmes C/D Ella ROSS Luz OSORIO
Hommes A Dominic WREN Maxym LECLAIR
Hommes B Karim MICHAEL David MANN
Hommes C Ronnie FARRELL Kyle WARK
Hommes D Frédérik BEMEUR-THORSON Luz OSORIO
Juniors Victor LUSSIER Yassmine MICHAEL

 

Quebec Masters Championships 27-29 octobre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Hommes 35+ Dario DUQUE Bobby FORGES
Hommes 40+ Richard PILON Benoit DAIGLE
Hommes 45+ Stephane LUSSIER Richard PILON
Hommes 50+ Steve WREN Mario GAGNON
Hommes 55+ Richard DUCEPPE Eric LILLIE

 

Circuir Jr no2 Midtown 12 novembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Benoît SALMON Hugo BEAUDET
Mini Prix Olivier LEBOEUF Yassmine MICHAEL
Super Prix Karim MICHAEL Cyrus SARMAD

 

Midtown Open 17-19 novembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/B Runa RETA Alexandra NORMAN
Femmes C/D Joelle VEGA Samantha SERIO
Hommes B Viano OGHENEKEVWE Dario DUQUE
Hommes C Martin BISAILLON Antoine DUPLESSIS
Hommes D Kyle WARK Sanjay SRIVASTAVA
Hommes Ouvert Sebastien BOUCLEY Dominic WREN

 

Circuir Jr no3 YMCA Centre-Ville 26 novembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Arian TAHERZADEH Hugo BEAUDET
Mini Prix Tristan LLOYD Léo ROBERGE
Super Prix Karim MICHAEL Cyrus SARMAD

 

Circuit Jr no4 Sporthèque Hull 17 décembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Abdullah KHANZADA Hugo BEAUDET
Mini Prix Olivier LEBOEUF Yassmine MICHEAL
Super Prix Karim MICHAEL Philippe SHILLINGTON

 

Invitation MAA 2017 14-17 décembre 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Hommes Open Nick SACHVIE Shawn DELIERRE
Hommes A Steven POLLI Benoit DAIGLE
Hommes B Patrick Jr LAPLANTE Mario GAGNON
Hommes C Mathieu PARADIS Marat SARGSYAN
Hommes D Sylvain BELANGER Daniel CRUZ OROZCO
Femmes open Samantha CORNETT Nikki TODD
Femmes A Marie MARTINEZ Léa PROVENçAL
Femmes B Jessica SCOTT Clemencia CASTILLO
Femmes C Anna JOLLY Marie-Claude MILETTE
Femmes D Genevieve LANDRY Golsa DEHGHAN

 

Circuir Jr no5 Bishop 21 janvier 2018  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Isabelle BUSSIèRES Benjamin CHEN SEE
Mini Prix Peter ZHANG Léo ROBERGE
Super Prix Cyrus SARMAD Maxime LACROIX

 

Tournoi Alex-Doucas (MAA) 3-4 février 2018  
Catégories Gagnants Finalistes
Garçons -13 Benoît SALMON Frédérick BEMEUR-THORSON
Garçons -15 Karim MICHAEL Marat SARGSYAN
Garçons -17 Karim MICHAEL Cyrus SARMAD
Garçons -19 Dominic WREN Maximilien GODBOUT
Filles -13 Yassmine MICHAEL Chloé LALONDE
Filles -17/-19 Iman SHAHEEN Catherine GIACHINO

 

Tournoi Comm. Robert-Kornitzer 9-11 février 2018  
Catégories Gagnants Finalistes
Hommes A Pranav SHARMA Viano OGHENEKEVWE
Hommes B Marc BIRON Karim MICHAEL
Hommes C Martin MIGNEAULT Alex POTTER
Hommes D Dominic TéTRAULT Carey NELSON
Hommes Spécial Viano OGHENEKEVWE Giovanni PICCOLINO
Femmes A Tara NEWMAN Sophie JOUBARNE
Femmes B Veronika NAGY Brigitte TOURIGNY
Femmes D Marie Eve LACOMBE Yusra SARWAT

 

Circuir Jr no6 Montcalm 18 février 2018  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Hugo BEAUDET Benjamin CHEN SEE
Mini Prix Léo ROBERGE Olivier LEBOEUF

 

Midtown Classique 9-11 mars 2018
Catégories Gagnants  Finalistes
Femmes A Tara NEWMAN Léa PROVENçAL
Femmes C Anna JOLLY Joelle VEGA
Femmes D Alexandra A.HERNANDEZ Mary PALAMARO
Hommes Ouverts Jason DELIERRE Eric DINGLE
Hommes B Karum MICHAEL Glen CHAMBERLAIN
Hommes C Francois MAINGUY Solal LÉRY
Hommes D Paul MCRAE Daniel GELINAS
Hommes B Conso Martin BISAILLON Nicolas MOURGA
Hommes C Conso George CHAMBERLAIN George TYSON
Hommes Open Conso Maximilien GODBOUT Ajand SAADAT

 

Championnat Qc Junior 6-8 avril 2018
Catégories Gagnants  Finalistes
Garçons U19 à venir à venir
Garçons U19 Cons William DE SAINTE MARIE Maxime LACROIX
Garçons U17 Cyrus SARMAD Felix SCHOLBERG
Garçon U15 Karim MICHAEL Romain SALMON
Garcons U15 Cons Robert DE LA RIVA Owen PETERS
Garçons U13/U11 Youssef TAHA Benoît SALMON
Garçons U13/U11 Cons Léo ROBERGE Thierry LAROCHELLE
Garçons U11 Léo ROBERGE Alexandre IBRAHIM
Filles U19/U17 Iman SHAHEEN Catherine GIACHINO
Filles U19/17 Cons Joelle VEGA Angie MCCUAIG
Filles U15 Iman SHAHEEN Angie MCCUAIG
Filles U13 Yassmine MICHAEL Isobel HAMILTON

 

Quebec Open 2018 (Atwater) 12-15 avril 2018
Catégories Gagnants  Finalistes
Hommes Ouvert Shawn DELIERRE Dave PHILIPS
Hommes A Georges BRZOZOWSKI-RYAN Maximilien GODBOUT
Hommes A Cons. Harshil DOKANIA Benoit DAIGLE
Hommes B Glen CHAMBERLAIN Nicolas MOURGA
Hommes B Cons. Martin MIGNEAULT Noman AHMAD
Hommes C Jason MOLLUSO Jason DAOU
Hommes C Cons. Pierre-Luc BISAILLON Glean BRETTELL
Hommes D Daniel CRUZ OROZCO Aron KORENBLIT
Hommes D Cons. Navid SHARIFI Andrew ZAKI
Femmes Open Runa RETA Lindsay BOVAIRD
Femmes B Jasmine BOUCLEY Melissa MAIONE
Femmes C/D Farnaz OLYAEI Ella ROSS
Hommes B Doubles Rodney MORGAN/Michel GUILBERT Peter SMALE/ James HUGHES

 

Classique Sporthèque 26-29 avril 2018
Catégories Gagnants  Finalistes
Femmes Ouvert Sally GUEST Iman SHAHEEN
Femmes CD Joelle VEGA Isabel SMITH
Hommes Ouvert Maxym LECLAIR Maximilien GODBOUT
Hommes A Mario GAGNON Viano OGHENEKEVWE
Hommes A Conso à venir à venir
Hommes B Max SHEWCHENKO Philippe SHILLINGTON
Hommes C Benoît SALMON Michael VECK

 

 

Championnat Estival 8-11 septembre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/B Léa PROVENçAL Alix DEFFIEUX
Hommes B Viano OGHENEKEVWE Mario GAGNON
Hommes C/D Richard BLOUIN Norman DELISLE
Hommes Ouverts David BAILLARGEON Maxime BLOUIN
Juniors Rafael GAGNé Mériadec VAILLANCOURT

 

Rust remover 15-18 septembre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Hommes A Tommy SCOTT Mathieu DIAB
Hommes B Jonathan LAPLANTE Gordon CUMMINS
Hommes C Sebastien CARPENTIER Cyrus SARMAD
Hommes D Murtaza ALBIZ Sylvain BELANGER

 

Conqueror Squash Challenge 29 sept – 2 oct. 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes AB Tara NEWMAN Marie MARTINEZ
Femmes BCD Alix DEFFIEUX Annie SALEH
Hommes A John LAMONT Tommy SCOTT
Hommes B Benoit DAIGLE Mario GAGNON
Hommes C Martin BISAILLON Antoine DUPLESSIS
Hommes D Murtaza ALBIZ Oliver TYSON

 

Grand Prix #1 Midtown Sanctuaire 16 octobre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix À déterminer À déterminer
Super Prix Karim MICHAEL Cyrus SARMAD
Mini prix yassmine MICHAEL Mika OLIVIERI

 

Oktober Squash Fest 21-23 octobre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/B Sophie JOUBARNE Marie MARTINEZ
Femmes C/D Jill SLADEN-PILON Dominique SMITH
Hommes A Maxym LECLAIR David GUEST
Hommes B/C Karim MICHAEL Ayman MICHAEL
Hommes D Alexander ROSS Lucas GUSTIN
Junior Progression Mathis-Olivier CôTé Léa-Jeanne LAFLAMME

 

Quebec Masters tournament 27-30 octobre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes 45+ Suzanne DUFRESNE Clemencia CASTILLO
Femmes 40+ Tara NEWMAN Suzanne DUFRESNE
Hommes 40+ Joffre GODIN Stephane LUSSIER
Hommes 45+ Mario GAGNON Alex ZIVIC
Hommes 50+ Steve WREN Mario GAGNON
Hommes 55+ Richard AUBé Richard DUCEPPE

 

Robert-Kornitzer Memorial Tour. 3-6 novembre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A Katya RYZHIKOVA Suzanne DUFRESNE
Femmes C Jasmine BOUCLEY Alix VANDER ELST
Hommes A Jason DE LIERRE Fernando HERNANDEZ
Hommes B Benoit DAIGLE Viano OGHENEKEVWE
Hommes C Karim MICHAEL Antoine DUPLESSIS
Hommes D Negm El-Din ABDULLATIF Christopher KRAJEWSKI

 

Grand Prix #2 MAA 13 novembre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand-prix Samuel DENMAN Aidan SOMERVILLE
Mini-prix Thomas DENMAN Mika OLIVIERI
Super-prix Karim MICHAEL Jasmine BOUCLEY

 

Midtown Sanctuaire Open 18-20 novembre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/Open Alexandra NORMAN Michelle CRAIG
Femmes B Dagny IVARSDOTTIR Clemencia CASTILLO
Femmes C Jill SLADEN-PILON Samantha CHENIER
Femmes D Kaelin CORRIGAN Louise PANET RAYMOND
Hommes A/Open Jason DE LIERRE Eric DINGLE
Hommes B Maximilien GODBOUT Frederic SALEH
Hommes C Julien SAUVé Karim MICHAEL
Hommes D Jonathan GAGNE Zack KARIM

 

Grand Prix #3 Atwater 27 novembre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand-prix Maxime BOILEAU Romain SALMON
Mini-prix Thomas DENMAN Noah DE LA BARRE
Super-prix Karim MICHAEL Cyrus SARMAD

 

Tournoi Invitation MAA 1-4 décembre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes B Dagny IVARSDOTTIR Clemencia CASTILLO
Femmes Ouvert Alexandra NORMAN Runa RETA
Hommes B Frederic SALEH Timur BURGANOV
Hommes C Alain-Philippe FORTIN Karim MICHAEL
Hommes D Murtaza ALBIZ Adi MITHANI
Hommes Open Edgar ZAYAS Vincent DROESBEKE

 

Grand Prix #4 Sportheque 18 décembre 2016  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Maxime BOILEAU Mathieu SHILLINGTON
Super Prix Jacob ZACHARIAH Philippe SHILLINGTON
Mini prix Mathis-Olivier CôTé Ilias KOSMAS
Novice Owen NORMAN Tavish NORMAN

 

Grand Prix #5 Physical Park 22 janvier 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix À déterminer À déterminer
Super Prix Karim MICHAEL Cyrus SARMAD
Mini prix Yassmine MICHAEL Mika OLIVIERI

 

Tournoi Sani Sport Brossard 3-5 février 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes B Dagny IVARSDOTTIR Clemencia CASTILLO
Hommes A/B Mario GAGNON Viano OGHENEKEVWE
Hommes C Martin BISAILLON Rémi BEAULIEU
Hommes D Sébastien MéNARD Roy ANDRé

 

Grand Prix #5 Montcalm 19 février 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Grand Prix Joseph AHMAD Mériadec VAILLANCOURT
Mini prix Antoine DUFORT Mériadec VAILLANCOURT

 

Tournoi Universitaire jesters 18-19 février 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Hommes A David BAILLARGEON Calvin WREN
Hommes B, C, D Alain-Philippe FORTIN Anil KUMAR
Femmes A Alina D’ASTI Marina WYNNE
Femmes D Ria PATEL An CHA

 

Midtown Classic 24-27 février 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A Tara NEWMAN Katya RYZHIKOVA
Femmes B Léa PROVENçAL Alix DEFFIEUX
Hommes A Calvin WREN Fernando HERNANDEZ
Hommes B Patrick Jr LAPLANTE Scott BARKER
Hommes C Martin BISAILLON Vincent BOULET
Hommes D Jean-Francois LEVEILLE Zack KARIM

 

Alex-Doucas Memorial Tour. Junior 4-5 mars 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Filles-19 Jasmine BOUCLEY Mariam SARWAT
Garçons -19 Tommy SCOTT Dominic WREN
Garçons – 17 Karim MICHAEL William DE SAINTE MARIE
Garçons – 13 Maxime BOILEAU Benoît SALMON

 

Champ. Qc Junior 24-26 mars 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Filles -11 yassmine MICHAEL Émilie WALLACE
Filles -13 Iman SHAHEEN Léa-Jeanne LAFLAMME
Filles -15 Iman SHAHEEN Ariel MCCUAIG
Filles -17/-19 Gabrielle RENAUD Lauren ASHIKIAN
Garçons -11 Benoît SALMON Jack WILLNER
Garçons -13 Maxime BOILEAU Hugo BEAUDET
Garçons -15 Karim MICHAEL Max SHEWCHENKO
Garçons -17 Charles DE LA RIVA Barrett AASS
Garçons -19 Tommy SCOTT Dominic WREN
Novices U15 Léa-Jeanne LAFLAMME Victor LUSSIER

 

Quebec Open 2017 6-9 avril 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes Ouvert Runa RETA Alexandra NORMAN
Femmes B Malak KAMAL Alix DEFFIEUX
Femmes C Brid NICNIOCAILL Jill SLADEN-PILON
Femmes D Detelina JELIAZKOV Nancy BILODEAU
Femmes A Doubles BELL / BOVAIRD CASTILLO / CHARMETEAU
Femmes C Doubles CHENIER / OLYAEI BRUNELLE / LEGOUFFE
Hommes Ouvert Shawn DELIERRE David BAILLARGEON
Hommes A David DE LIERRE Ken FILGIANO
Hommes B Mario GAGNON Brian ELDRIDGE
Hommes C Karim MICHAEL Sean ELLIOTT
Hommes D Cyrus SARMAD Murtaza ALBIZ
Hommes A Doubles BRZOZOWSKI-RYAN / SHARMA FILGIANO / PHILLIPS
Hommes B Doubles SCHWARTZ / SMITH GUILBERT / SMALE
Hommes C Doubles GAGNON / OGHENEKEVWE DOUILLARD / SOUCY

 

The Sporthèque Classic 27-30 avr 2017  
Catégories Gagnants Finalistes
Femmes A/B Sally GUEST Gabrielle RENAUD
Femmes C/D Ella ROSS BUSSIèRES Isabelle
Hommes A Patrick MCDONNELL-ALEGRE Mario GAGNON
Hommes B Karim MICHAEL Patrick ROBICHAUD
Hommes C David FULLERTON Mikola CZICH
Hommes D Frédérik BEMEUR-THORSON Nancy BILODEAU
Hommes Ouvert Maxym LECLAIR David GUEST

Calendar

Calendrier Google: Pour vous abonner à notre calendrier, merci de télécharger le fichier ICI. Dans votre agenda personnel, simplement ajouter l’URL pour vous inscrire.

VOUS SOUHAITEZ PARTICIPER AUX TOURNOIS SANCTIONNÉS ET ÊTRE CLASSÉ AU QUÉBEC ?

Inscrivez-vous au programme SportyHQ !